南阳肠粉蒸车价格
⑴ 蒸肠粉需要什么设备
开肠粉店必须要用到的设备/餐具有:冰箱、肠粉机、磨浆机、绞肉机、锅碗瓢盆、座椅板凳、一次性筷子、一次性快餐盒、一次性袋子。开肠粉店要多少钱?要看这些设备和餐具大约需要多少钱,这样你就差不多可以得到一个投资参考了。(另外肠粉技术跟各种小吃开店技术学习可以家威 前面英文 B F T 接着 3 3 9)
冰箱:2000元(注:不同牌子,不同价格,自己可以根据需求购买,这里只给一个参考值)
肠粉机:1200元(注:不同牌子,不同价格,自己可以根据需求购买,这里只给一个参考值)
磨浆机:500元(注:不同牌子,不同价格,自己可以根据需求购买,这里只给一个参考值)
绞肉机:200元(注:不同牌子,不同价格,自己可以根据需求购买,这里只给一个参考值)
锅碗瓢盆:500元(肠粉用的一些锅碗瓢盆都是:锅子,煤气灶,不锈钢盆之类的,700元预算绝对够,这里只给一个参考值)
座椅板凳:700元(注:三张桌子,加上其他一些凳子之类的,700元预算也足够了,当然如果你要买很豪华的那种桌子和凳子估计给7000元都不够,还是上面那句老话,这里只给一个参考值)
一次性筷子:200元(这个价格可以一整袋,这一整袋一次性筷子,估计够你用上好一阵子了)
一次性快餐盒:100元(快餐盒100元的预算,也够用一阵子,当然如果你每天卖三四百份肠粉,那是用不了几天的,这里只给一个参考值)
一次性袋子:50元(同快餐盒一样,这里就不作过多的介绍了)
综上就是这些设备和餐具的一些预算参考价格,按照上面的价格分析一共也就:5450元。当然这里还没有把做肠粉的原材料和其他费用计算进去。
例如:房租,没有技术的可能还要去学肠粉技术之类。
总结:不管怎样折腾,你只要不是开的很高档豪华,就一般的肠粉店而言,投资:10000元左右,就能把肠粉店开起来了。
⑵ 肠粉机价格多少
截止2020年,肠粉机的价格在一千到五千元之间。
肠粉机是一种用于制作肠粉的不锈钢机器。有四抽式,五抽式,灶心获国家发明专利,外壳纯手工打制。
加入清水2000克调成稀浆后,再加入适量的精盐、味精和色拉油搅匀即可。调好浆后,就可以制作肠粉了。
⑶ 肠粉机的价格
一台肠粉机分两层,下面放水蒸的要750元、850元两个价,上面四个柜的好的320元五个柜350元,全不绣钢的。上面柜有生铁的五个柜190元要生绣。
⑷ 蒸肠粉车一般要多少钱才能买到啊
肠粉车由两部分主成,一个是肠粉抽屉,再一个是下面的蒸机,抽屉两百多就可以买到,下面的是蒸包子的就可以了,想学肠粉技术,请搜索深圳华夏
深圳专业小吃技术培训中心
⑸ 蒸肠粉的机器要多少钱。
1150元,带鼓风机,高效省气,双保险自动断气断电安全配置,不锈钢面板,节能安全耐用
⑹ 开一个肠粉早餐店大概要多少钱
大概1万。
首先要看你开店的规模和位置。其实肠粉需要的设备相对来说是投资非常小的。设备主要就是石磨机和肠粉机,这两台机器加上其他工具一起,所需资金5000元左右。
如果是租店面,租金就看当地水平了,以15平米左右的店面为例,平均大约1200元左右。至于装修,就要看你装修的档次了,就以中等装修水平为例,装修费用大概4000元左右,包括其他如购置桌椅等的费用,初期投资大约一万多元左右,即可把肠粉店开起来。
肠粉起源
肠粉有着悠久的历史。据说其起源于唐朝的泷州(今广东罗定市),由当地的一种传统美食油味糍演变而成。当地人称之为“龙龛糍”。肠粉之名大有来头。乾隆年间,乾隆皇帝游江南,听了吃货大臣纪晓岚的美言,专门拐到罗定吃龙龛糍。
当吃到这种“爽、嫩、滑”的龙龛糍时,乾隆赞不绝口,并乘兴说:这糍并不算是糍吧,反而有点像猪肠子,不如就叫肠粉吧。肠粉因而得名,并在广东传开。在清代末期,在广州街头就响起了肠粉的叫卖声。
⑺ 一般学蒸肠粉要多少钱
5000至8000
⑻ 开个肠粉早餐店成本多少 需要什么设备
关键看你铺租、人员工资、食物材料的好坏及多少。1、买一个像文具店10层文件柜结构的不锈钢蒸笼箱(俗称肠粉机),一般只要4层。2、把不锈钢蒸笼箱底下的水烧开,水蒸汽可以蔓延到4层托盘,物理上水蒸汽温度超过100度。3、一般一个托盘倒一勺米浆(浓度及粘米糯米比例自己调试),倒米浆前用刷子刷点油在铁板上以防粘死4、下面2层托盘撒点肉和青菜丝或鸡蛋,上面2层托盘蒸素粉,先装2层托盘有肉和菜的,后装2层托盘素,蒸约2分钟后先拿素的出来,后拿出托盘有肉和菜的,这样有肉和菜的能多蒸1分钟。5、拿块长铁片把粉卷起来,2个碟先各放1层素粉,后出来的有肉和菜的粉放在上面再淋酱油就很好的卖像。
⑼ 肠粉蒸屉要多少钱
肠粉一般在3.5 加了鸡蛋是4.5 夹肉的话是5块。
一般都是这个价格
⑽ 想做广东肠粉生意,大概需要些什么工具本钱大概多少请会做的大神们指点一下,谢谢了
还是我来说一下吧。
肠粉蒸炉420元
肠粉架子100元
清石磨浆机640元
不锈钢桌子1.2米270元
刮板配送毛刷2元
打包盒A3 38元
打包胶袋5.5元每斤
食用胶袋7.3元每斤
一次性888筷子 65元
一次性杯子3.5元100只装
不锈钢圆盘18cm规格 1.7每只
不锈钢带盖材料小盆25cm每只12元
不锈钢勺子2元每个
吸水布料4元每米
工业油烟抽风机小规格48元
石油气75每瓶,每瓶押金80
铺面装修浅灰加扫油70每方
装修工人270每天
桌子120cm规格80每张,红凳10元每张
大米1.8每斤50斤起卖。。。冲水浆2.2每斤每袋45斤
花生油9元每斤
鸡蛋4.3每斤一版约16.5元
甜玉米3.5每斤
猪肉8每斤
鲜牛肉36每斤,冻32每斤
大鱼肉鱼片6每斤
猪肝8每斤
芝麻9每斤
鲜虾仁32每斤,冻22每斤。自己拨壳的虾12每斤除壳后自己算
葱花市场价
铺租市场价
其他配料均为商业秘密不能公开