當前位置:首頁 » 出遊季節 » 組織員工去北京旅遊

組織員工去北京旅遊

發布時間: 2021-05-19 19:27:17

⑴ 過幾天單位組織去北京旅遊,我該不該去

你應該去,如果你怕他在你不在的時候去幫前女友過生日,那這男朋友不要也吧!何苦自己為難自己,愛一個人必須用心去愛而不是行動上。

⑵ 某單位在五月份准備組織部分員工到北京旅遊,現聯系了甲,乙兩家旅行社。

(1)如果設參加旅遊的員工共有A(A>10)人,則甲旅行社的費用為1500元.乙旅行的費用為2000A-2000元;
計算:2000×0.75=1500元 2000A-2000=2000(A-1)
(2)假如這個單位現組織包括管理員工在內的共20名員工到北京旅遊.
甲旅行社 1500×20=30000元
乙旅行社 2000×(20-1)=38000元
38000元>30000元
所以選擇甲旅行社 比較優惠

⑶ 我們公司十一組織去北京旅遊 想上報紙宣傳一番 讓寫篇文章 求哪位親幫忙!!!!!!!!!!!!急!!!

金秋十月,恰逢祖國誕辰61周年ss公司為了慶祝這一偉大時刻,並表達對員工的關懷。我公司組織員工到祖國首都北京參觀旅遊,同時培養員工愛國主義情操,豐富員工節假日生活。
此次旅行共有X人參加於某時刻開始起程乘坐(交通方式)於某時刻到達北京,並依次旅遊參觀了規模宏大的……∕庄嚴肅穆的……∕熱鬧非凡的……風景如畫的……每一處都讓員工們大飽眼福,流連忘返。
此次旅行不僅旅遊景點令人連連稱嘆∕不虛此行,而且在旅行住宿飲食等方面也安排的無微不至,令參觀的員工大為贊賞。員工甲(隨便編一個)說:「感謝公司給了我這個十一假日游的機會,我本以為住宿吃飯麻煩,帶著不放心的情緒來了以後,才發現公司組織的周到服務的體貼真正給我一個賓至如歸的感覺。我覺得這是一個圓滿的旅遊。針對這次旅行該公司負責人某某(也編一個)表示:「我公司一向重視『以人為本』的發展原則,科學發展,自然也就重視員工精神面貌和節假日生活的豐富。這也是我們公司組織這次十一假日旅遊的原因所在. 」
{要寫作找我原創}

⑷ 某單位在五月份准備組織部分員工到北京旅遊,現聯系了甲、乙兩家旅行社,兩家旅行社報價均為2000元/人,

(1)由題意得,甲旅行社的費用=2000×0.75a=1500a;
乙旅行社的費用=2000×0.8(a-1)=1600a-1600;

(2)將a=20代入得,甲旅行社的費用=1500×20=30000(元);
乙旅行社的費用=1600×20-1600=30400(元)
∵30000<30400元
∴甲旅行社更優惠;

(3)設最中間一天的日期為a,則這七天分別為:a-3,a-2,a-1,a,a+1,a+2,a+3
∴這七天的日期之和=(a-3)+(a-2)+(a-1)+a+(a+1)+(a+2)+(a+3)=7a
①設這七天的日期和是63,則7a=63,a=9,所以a-3=6,即6號出發;
②設這七天的日期和是63的2倍,即126,則7a=126,a=18,所以a-3=15,即15號出發;
③設這七天的日期和是63的3倍,即189,則7a=189,a=27,所以a-3=24,即24號出發;
所以他們可能於五月6號或15號或24號出發.

⑸ 某單位在七月份准備組織部分員工到北京旅遊,現聯系了甲、乙兩家旅行社,兩家旅行社報價均為3000元/人,

(1)甲旅行社的費用=m×3000×0.75=2250m;
乙旅行社的費用=(m-1)×3000×0.8=2400(m-1);

(2)∵當m=20時,2250m=2250×20=45000(元);2400(m-1)=2400×(20-1)=45600(元),
而45000<45600,
∴選擇甲公司比較優惠;

(3)由題意得,a-3+a-2+a-1+a+a+1+a+2+a+3=7a;

(4)當7a=49時,a=7,則a-3=4;
當7a=49×2時,a=14,a-3=11;
當7a=49×3時,a=21,a-3=18;
當7a=49×4時,a=28,a-3=25;
當7a=49×5時,a=35>31,不合題意
所以他們可能於4號,11號,18號或25號出發.

故答案為:2250m,2400(m-1);7a.

⑹ 某單位在五月份准備組織部分員工到北京旅遊

(1)a人,甲旅行社費用是2000*a*0.85=1700a,乙旅行社費用是2000*(a-1)*0.9=1800a-1800。從這可以看出,當人數大於18人時,甲劃算,小於18人時,乙劃算,等於18人時,兩家一樣。
(2)20人,甲的費用是34000,乙的費用是34200,乙比甲貴200。
(3)出遊7天,中間一天日期為a,則七天日期之和為7a,畢竟從a-3一直到a+3,是個差為1的等差數列,首項a-3,末項a+3,項數是7,結果和為7a。和是56的倍數,那a只能是8的倍數,即8,16,24。檢驗的時候,看看前後三天有沒有出了五月份,經檢驗,三個都可行,所以可能於五月5號或13號或21號出發。

⑺ 公司想組織員工去遊玩,在北京不知道什麼地方好玩消費又很底呢請北京旅遊過的朋友告訴我答案

如果自己有車,其實去北京五六天的行程下來住三星級酒店,餐標30元/人,三千以內肯定夠了,其實你們還是參團比較合適,車可以用你們的,就不用給你們核算車費了。去旅行社參團省心又省錢,自己去比較浪費時間因為路線不熟悉呀!去北京「故宮」必須去的,另外建議去頤和園,長城都挺好的啊,我個人特別喜歡天壇公園,覺得也很好!如果時間充裕順便可以看看鳥巢。

⑻ 公司組織員工去北京天安門和長城等地旅遊,需要製作條幅,現在急需條幅內容

愛黨敬業,為國貢獻

⑼ 某單位在五月份准備組織部分員工到北京旅遊,現聯系了甲,乙兩家旅行社,兩家旅行社報價均為2000元/人,兩家

(1)甲:1500/0.75=2000元
因此,乙:0.8*2000(a-1)=1600a-1600
(2)甲:1500/0.75=2000元,1500*20=30000元
乙:1600/0.8=2000元,1600*20-1600=30400元
所以選擇甲旅行社優惠
(3)a-3+a-2+a-1+a+a+1+a+2+a+3=7a
7a-3-2-1+1+2+3=7a
7a=63*1,a=9;7a=63*2,a=18;7a=63*3,a=27
因此,他們可能於五月6號,五月15號,五月24號出發

⑽ 某單位於「國慶60周年」期間組織職工到北京觀光旅遊,春秋旅行社為吸引市民組團去北京風景區旅遊,推出了

設該單位這次共有x名員工去北京風景區旅遊.
因為1000×25=25000<27000,所以員工人數一定超過25人.
可得方程[1000-20(x-25)]x=27000.
整理得x2-75x+1350=0,
解得x1=45,x2=30.
當x1=45時,1000-20(x-25)=600<700,故捨去x1
當x2=30時,1000-20(x-25)=900>700,符合題意.
答:該單位這次共有30名員工去北京風景區旅遊.

熱點內容
10多萬以內房車推薦 發布:2025-06-16 19:31:58 瀏覽:795
寶馬x5中東版內飾 發布:2025-06-16 18:52:11 瀏覽:764
房車自駕游出國 發布:2025-06-16 18:31:48 瀏覽:53
女友的閨蜜去旅遊 發布:2025-06-16 18:15:00 瀏覽:168
皮卡機甲套 發布:2025-06-16 18:12:52 瀏覽:828
皮卡加彭 發布:2025-06-16 18:07:42 瀏覽:981
紅色內飾需要多少錢 發布:2025-06-16 18:05:23 瀏覽:964
賓士73米商務房車 發布:2025-06-16 18:05:18 瀏覽:212
三四月份適合去杭州旅遊嗎 發布:2025-06-16 17:47:48 瀏覽:321
盛唐短軸新款房車 發布:2025-06-16 17:25:09 瀏覽:405