依维柯房车一天油费
❶ 如何合理的规划自己的房车旅行呢
可以作为参考看看。
如今随着房车自驾游市场的火热,更多人愿意在春节假期期间带着家人一起在外面过年。春季前后,王续东一家4口人,自驾一台亚特依维柯C型房车从北京出发前往广东自驾旅游,再返回北京。整个行程共计6060公里,游玩25天。那么,就整个行程的花费,给大家列一个房车旅游消费清单,各项费用都将在下面为大家逐一列出。
总结:通过续东一家国内外房车自驾的情况可以发现,房车旅游和房车旅行的区别。旅游是什么?奔着某个景点去,酒店睡觉,坐车到景点,然后机械行走一圈拍照,最后回家一问,只知道自己去了哪些地方别无其他。旅行是什么呢?借用一句广告词来描述:人生就是一场旅行,不在乎目的地,在乎的应是沿途的风景,以及看风景的心情。
❷ 大通、全顺和依维柯相比,哪款车性价比比较高呢
依维柯这车干脏活累活肯定是最好的,非承载车身,坚固皮实的底盘和动力总成。除了发动机油封、密封垫、涡轮爱渗漏外一般是不会出什么大问题,大通是AMT算半自动挡吧.非要排除手动挡.就只能选他.或者选依维柯的最新的欧胜.那个又太贵.其他都是手动挡了.大通是后起之秀,主攻房车底盘,虽然操控性不如全顺,但最早搭配自动挡,也吸引了很多用户,尤其是价格便宜,外形方正,故障率低。
❸ 房车烧柴油和烧汽油哪个花销更低呢
柴油发动机相比汽油机更适合房车的特性需求。汽油机的特点是中低转速扭矩相对小一些,高转速的加速能力更好,因此寿命也更长一点。柴油房车的缺点就是比汽油版房车更贵,而且柴油的油品比较差,也算是缺点之一吧,再加上柴油发动机的维修保养费用比汽油车贵,柴油机的噪音还比较大。
因为现在私家车太多,加汽油都需要排队。柴油还有一个好处就是相对于汽油车更省油,我目前的房车就是柴油发动机,2.0T发动机,每公里油耗0.7元一公里,比我家用别克君越轿车还省油。
❹ 房车是烧柴油还是烧汽油花销低呢
房车大部分时间都是处于一种比较“笨重”的状态,它并不适合高速行驶,更需要的是发动机能低转速就有良好的扭力输出,获得足够的驱动力,尤其是行驶在山路或高海拔的地区。因此寿命也更长一点。柴油房车的缺点就是比汽油版房车更贵,而且柴油的油品比较差,也算是缺点之一吧,再加上柴油发动机的维修保养费用比汽油车贵,柴油机的噪音还比较大。
柴油房车缺点,高海拔地区受三元催化影响容易出故障,环保要求严格很容易几年后年检不过关黄标报废。维修复杂成本高,售价比汽油车高,噪音震动大。就房车而言普遍载重较大,且大多去郊外及偏远地区居多,也不会那么赶时间的开车,现在加油站网点也多,在选择底盘时选市场保有量高的汽车品牌更保险;柴油机没有点火系统,所以故障较少。
比起汽油车“一月一小保三月一大保”的娇气,柴油加可算是超好养的娃啦,而且工作起来也很可靠。柴油机相对汽油机而言成本低廉,动力强劲,电路维护简单;汽油车在降噪,降尾气,低温启动等技术已经相当纯熟,柴油车运用在城市SUV,房车等方面,放开譬如柴油皮卡等诸多限制,说明柴油车各种性能指标已经提高很多。
❺ 在旅行的路上 依维柯欧胜房车让我找到家的感觉
作为一名吃货,出门旅行时走到哪吃到哪是基本操作,但有时也很想念家里饭菜的味道怎么破?买房车呗,房车号称是车轮上的家,兼具“房”与“车”两大功能,不管到哪儿都能吃上家里的饭菜。今天就来说说在房车市场出现频率最高的,基于依维柯欧胜底盘改装的C型房车。
也许你在想一场说走就走的旅行,而我在考虑一次想停就停的邂逅。依维柯欧胜房车让我将家带在身边,拥有在任何地点停留的底气,说不定哪天我们就会在路边相遇。
本文来源于汽车之家车家号作者,不代表汽车之家的观点立场。
❻ 群众的眼睛是雪亮的 依维柯欧胜房车的舒适体验了才会懂
今天说的是国六依维柯欧胜房车,一款基于8AT非承载式底盘打造的C型房车。为什么国内房车改装企业都喜欢用这款底盘改装房车,亲身体验了你才会明白。
看到如此温馨的依维柯欧胜房车是不是动心了?准备来一场说走就走的旅行,各位车友可以一起讨论下旅行路线,也许在路上你就会遇到梦中的TA。
本文来源于汽车之家车家号作者,不代表汽车之家的观点立场。
❼ 国六依维柯欧胜房车仅39.8万途佳依维柯C型房车实拍
大家心心念念的国六依维柯终于在上个月广州车展上发布了,至此依维柯欧胜全面步入国六时代,当前市场上还有部分国五车型在售,处于国五换代国六的交叉阶段。而实际上对于房车企业来说,在依维柯官方发布之前就拿到了新款底盘车型,今天我们给大家介绍一款率先采用国六依维柯欧胜改装的C型房车,这是一款来自途佳房车的全新车型,目前指导价为39.8万元。
这款车选用的是一款柴油灶,这扣款柴油灶带有高原增氧的功能,这是为了方便一些车友到高原地区使用而设计的。
本文来源于汽车之家车家号作者,不代表汽车之家的观点立场。
❽ 依维柯房车自驾游一千公里油耗多少钱
算房车油耗百公里15升,按照现在的油价每升8.5元计算,就是8.5*15*10=1275元,差不多就是1200元左右,还不包括过路费等等支出