当前位置:首页 » 出游季节 » 从深圳去乌鲁木齐旅游火车团

从深圳去乌鲁木齐旅游火车团

发布时间: 2021-10-20 07:52:45

❶ 从深圳到乌鲁木齐,座火车怎么走最近

从深圳到乌鲁木齐没有可以直达的车次,通过中转到达的车次如下:

方案1 深圳->商丘->乌鲁木齐(旅行最省钱)
出发车次 深圳发车 到达商丘 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1540/1537(深圳--郑州) 09:46 07:01 21小时15分钟 1695 176
中转车次 商丘发车 到达乌鲁木齐 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1085(济南--乌鲁木齐) 15:20 11:15 1天19小时55分钟 3282 160

方案2 深圳->武昌->乌鲁木齐(旅行时间最短)
出发车次 深圳发车 到达武昌 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T176(深圳--武昌) 19:48 08:38 12小时50分钟 1216 154
中转车次 汉口发车 到达乌鲁木齐 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T192/T193(汉口--乌鲁木齐) 18:18 09:50 1天15小时32分钟 3595 303

方案3 深圳->西安->乌鲁木齐(旅行距离最短)
出发车次 深圳发车 到达西安 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K446/K447(深圳--西安) 09:00 15:00 1天6小时 2160 209
中转车次 西安发车 到达乌鲁木齐 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1043(西安--乌鲁木齐) 21:25 07:18 1天9小时53分钟 2568 135

❷ 请问深圳到乌鲁木齐要怎么坐火车。在线等,谢谢!

从深圳到乌鲁木齐没有查询到可以直达的车次,可通过中转到达的车次如下:

方案1 深圳->商丘南->乌鲁木齐 (旅行最省钱)
出发车次 深圳西发车 到达商丘南 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1282/1279(深圳西--济南) 15:40 13:55 22小时15分钟 1700公里 98元
中转车次 商丘发车 到达乌鲁木齐 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1085(济南--乌鲁木齐) 15:20 09:10 1天17小时50分钟 3282公里 160元

方案2 深圳->商丘南->乌鲁木齐 (旅行时间最短)
出发车次 深圳发车 到达商丘南 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T186/T187(深圳--沈阳北) 20:18 14:22 18小时4分钟 1685公里 200元
中转车次 商丘发车 到达乌鲁木齐 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1085(济南--乌鲁木齐) 15:20 09:10 1天17小时50分钟 3282公里 160元

方案3 深圳->西安->乌鲁木齐 (旅行距离最短)
出发车次 深圳发车 到达西安 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K446/K447(深圳--西安) 09:02 15:06 1天6小时4分钟 2160公里 242元
中转车次 西安发车 到达乌鲁木齐 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1043(西安--乌鲁木齐) 21:25 07:00 1天9小时35分钟 2568公里 135元

方案4 深圳->武昌->乌鲁木齐
出发车次 深圳发车 到达武昌 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T96(深圳--武昌) 17:44 06:20 12小时36分钟 1216公里 154元
中转车次 汉口发车 到达乌鲁木齐 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T192/T193(汉口--乌鲁木齐) 19:10 10:23 1天15小时13分钟 3595公里 351元

方案5 深圳->商丘南->乌鲁木齐
出发车次 深圳发车 到达商丘南 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T186/T187(深圳--沈阳北) 20:18 14:22 18小时4分钟 1685公里 200元
中转车次 商丘发车 到达乌鲁木齐 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1045(商丘--乌鲁木齐) 18:02 13:52 1天19小时50分钟 3282公里 160元

方案6 深圳->武昌->乌鲁木齐
出发车次 深圳发车 到达武昌 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T68(深圳--武昌) 17:03 05:38 12小时35分钟 1216公里 154元
中转车次 汉口发车 到达乌鲁木齐 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T192/T193(汉口--乌鲁木齐) 19:10 10:23 1天15小时13分钟 3595公里 351元

方案7 深圳->商丘南->乌鲁木齐
出发车次 深圳西发车 到达商丘南 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1282/1279(深圳西--济南) 15:40 13:55 22小时15分钟 1700公里 98元
中转车次 商丘发车 到达乌鲁木齐 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1045(商丘--乌鲁木齐) 18:02 13:52 1天19小时50分钟 3282公里 160元

方案8 深圳->西安->乌鲁木齐
出发车次 深圳发车 到达西安 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K446/K447(深圳--西安) 09:02 15:06 1天6小时4分钟 2160公里 242元
中转车次 西安发车 到达乌鲁木齐 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1085(济南--乌鲁木齐) 00:36 09:10 1天8小时34分钟 2568公里 135元

方案9 深圳->商丘南->乌鲁木齐
出发车次 深圳发车 到达商丘南 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T186/T187(深圳--沈阳北) 20:18 14:22 18小时4分钟 1685公里 200元
中转车次 商丘发车 到达乌鲁木齐 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1354/1351(连云港东--乌鲁木齐) 16:12 17:00 2天48分钟 3282公里 160元

方案10 深圳->三门峡->乌鲁木齐
出发车次 深圳西发车 到达三门峡 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1184/1181(深圳西--兰州) 10:05 19:47 1天9小时42分钟 2159公里 118元
中转车次 三门峡西发车 到达乌鲁木齐 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1085(济南--乌鲁木齐) 21:28 09:10 1天11小时42分钟 2810公里 143元

❸ 怎样从深圳坐火车到乌鲁木齐

深圳坐火车到乌鲁木齐有直达车Z230

9点30分发车,第三天10点33分到乌鲁木齐

❹ 从深圳去乌鲁木齐的铁路路线

京九线
到郑州,拢海线到兰州,兰新线就到乌鲁木齐。

❺ 从深圳怎么到乌鲁木齐啊,最快,最省钱

坐飞机最快,票价约1900-2500,在宝安机场坐到成都双流机场,再转机到达乌鲁木齐地窝堡机场,当晚出发,第二天中午11点到达
坐火车最便宜,在深圳坐火车到达郑州,在郑州再转火车到达乌鲁木齐(总时间是23+34=57小时,票价是253+316=569元)
深圳-郑州的火车时刻表
K1037/K1040 深圳 - 郑州 09:48 - 09:10 23小时22分 硬座 253 硬卧下 454
1181/1184 深圳西 - 郑州 09:55 - 15:48 29小时53分 硬座 107 硬卧下 230
郑州-乌鲁木齐的火车时刻表
T192 / T193 郑州 - 乌鲁木齐 00:40 - 第二天 10:46 特快 34小时6分 3079公里 硬座 316 硬卧下 569 软卧下 874
K594 / K595 郑州 - 乌鲁木齐 03:16 - 第二天 18:34 快速 39小时18分 3079公里 硬座 316 硬卧下 569 软卧下 874
T52 / T53 郑州 - 乌鲁木齐 06:41 - 第二天 16:15 特快 33小时34分 3079公里 硬座 316 硬卧下 569 软卧下 874
1085 郑州 - 乌鲁木齐 17:52 - 第三天 09:15 普快 39小时23分 3079公里 硬座 154 硬卧下 326 软卧下 529
K1351 / K1354 郑州 - 乌鲁木齐 19:29 - 第三天 11:47 快速 40小时18分 3079公里 硬座 316 硬卧下 569 软卧下 874
1045 郑州 - 乌鲁木齐 20:54 - 第三天 14:01 普快 41小时7分 3079公里 硬座 154 硬卧下 326
T197 郑州 - 乌鲁木齐 21:26 - 第三天 07:35 特快 34小时9分 3079公里 硬座 316 硬卧下 569 软卧下 874

❻ 我从深圳去乌鲁木齐坐火车哪条线路最划算`

没有直达车,建议在西安倒车。
最便宜的是K446/K447倒1043,硬座票价242+135=377元,大约48小时。

深圳 到 西安 的时刻如下:
车次 类型 开车时间 到达时间 用时 里程 硬座 硬卧中
K446/K447 空调快速 08:46 次日15:00 30小时14分 2160 242 423

西安 到 乌鲁木齐 的时刻如下:
车次 类型 开车时间 到达时间 用时 里程 硬座 硬卧中
1085/1088 普快 00:36 次日11:15 34小时39分 2568 135 276
1085 普快 00:36 次日11:15 34小时39分 2568 135 276
1045 普快 04:05 次日14:39 34小时34分 2568 135 276
T197 空调特快 04:14 次日07:43 27小时29分 2568 276 483
K542/K543 空调快速 05:38 次日15:27 33小时49分 2568 276 483
T192/T193 空调特快 06:05 次日09:50 27小时45分 2568 276 483
T69 空调特快 07:09 次日10:50 27小时41分 2568 276 483
K594/K595 空调快速 10:18 次日18:36 32小时18分 2568 276 483
T52/T53 空调特快 12:00 次日15:17 27小时17分 2568 276 483
1043 普快 21:25 第3日07:18 33小时53分 2568 135 276

路途遥远,如果时间紧急建议乘坐飞机,2840元 经济舱(Y) ,折扣不定
航班班次如下:
深圳航空公司 航班号: ZH9843
起飞日期: 08:55 起飞 深圳宝安机场 机 型: 738
历时 07:05 16:00 到达 乌鲁木齐地窝铺机场

深圳航空公司 航班号: ZH9155
起飞日期: 15:00 起飞 深圳宝安机场 机 型: 738
历时 05:00 20:00 到达 乌鲁木齐地窝铺机场

海南航空公司 航班号: HU7434
起飞日期:16:05 起飞 深圳宝安机场 机 型: 733
历时 06:30 22:35 到达 乌鲁木齐地窝铺机场

中国南方航空公司 航班号: CZ6882
起飞日期: 15:40 起飞 深圳宝安机场 机 型: 757
历时 07:05 22:45 到达 乌鲁木齐地窝铺机场

❼ 从深圳到乌鲁木齐的火车那个班次最快

深圳--乌鲁木齐
没有直达
必须在信阳中转

首先乘深圳西--信阳的1204,深圳西13:38开
信阳
第2日11:37到
硬座90;硬卧上铺180,中铺187,下铺194;软卧上铺298,下铺312。

到达信阳后,转乘汉口--乌鲁木齐的T192/3
信阳21:18到
21:20开
乌鲁木齐
第3日10:23到
硬座338;硬卧上铺569,中铺588,下铺609;软卧上铺899,下铺940

❽ 从深圳坐火车去乌鲁木齐怎么走啊要多久,怎么坐火车最快

从深圳到乌鲁木齐没有查询到可以直达的车次,可通过中转到达的车次如下:
方案1 深圳->商丘->乌鲁木齐(旅行最省钱)
出发车次 深圳发车 到达商丘 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1537/1540(深圳--郑州) 09:45 07:01 21小时16分钟 1695 176
中转车次 商丘发车 到达乌鲁木齐 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1085A(济南--乌鲁木齐) 15:20 11:15 1天19小时55分钟 3282 160
方案2 深圳->武昌->乌鲁木齐(旅行时间最短)
出发车次 深圳发车 到达武昌 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T176(深圳--武昌) 19:26 08:38 13小时12分钟 1216 154
中转车次 汉口发车 到达乌鲁木齐 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T192/T193(汉口--乌鲁木齐) 18:18 09:50 1天15小时32分钟 3595 351
方案3 深圳->西安->乌鲁木齐(旅行距离最短)
出发车次 深圳发车 到达西安 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K446/K447(深圳--西安) 08:50 15:00 1天6小时10分钟 2160 242
中转车次 西安发车 到达乌鲁木齐 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1043(西安--奎屯) 21:25 07:18 1天9小时53分钟 2568 135
方案4 深圳->武昌->乌鲁木齐
出发车次 深圳发车 到达武昌 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T96(深圳--武昌) 17:40 06:12 12小时32分钟 1216 154
中转车次 汉口发车 到达乌鲁木齐 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T192/T193(汉口--乌鲁木齐) 18:18 09:50 1天15小时32分钟 3595 351
方案5 深圳->汉口->乌鲁木齐
出发车次 深圳发车 到达汉口 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T68(深圳--汉口) 17:00 06:00 13小时 1236 154
中转车次 汉口发车 到达乌鲁木齐 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T192/T193(汉口--乌鲁木齐) 18:18 09:50 1天15小时32分钟 3595 351
方案6 深圳->商丘南->乌鲁木齐
出发车次 深圳发车 到达商丘南 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T186/T187(深圳--沈阳北) 20:40 14:22 17小时42分钟 1685 200
中转车次 商丘发车 到达乌鲁木齐 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1045(商丘--乌鲁木齐) 17:59 14:39 1天20小时40分钟 3282 160
方案7 深圳->武昌->乌鲁木齐
出发车次 深圳西发车 到达武昌 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K556(深圳西--武昌) 14:15 09:17 19小时2分钟 1297 158
中转车次 汉口发车 到达乌鲁木齐 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T192/T193(汉口--乌鲁木齐) 18:18 09:50 1天15小时32分钟 3595 351
方案8 深圳->商丘南->乌鲁木齐
出发车次 深圳发车 到达商丘南 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T186/T187(深圳--沈阳北) 20:40 14:22 17小时42分钟 1685 200
中转车次 商丘发车 到达乌鲁木齐 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T52/T53(上海--乌鲁木齐) 04:16 15:17 1天11小时1分钟 3282 326
方案9 深圳->西安->乌鲁木齐
出发车次 深圳发车 到达西安 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K446/K447(深圳--西安) 08:50 15:00 1天6小时10分钟 2160 242
中转车次 西安发车 到达乌鲁木齐 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T197(郑州--乌鲁木齐) 04:14 07:43 1天3小时29分钟 2568 276
方案10 深圳->西安->乌鲁木齐
出发车次 深圳发车 到达西安 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K446/K447(深圳--西安) 08:50 15:00 1天6小时10分钟 2160 242
中转车次 西安发车 到达乌鲁木齐 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1085A(济南--乌鲁木齐) 00:36 11:15 1天10小时39分钟 2568 135

❾ 深圳到乌鲁木齐火车

在深圳坐T68次,是下午6点多在深圳发车,第二天早上6点左右到汉口,在汉口转T192/3次,是下午18:18分发车,第3天早上9:30就到乌鲁木齐了

❿ 深圳到乌鲁木齐 乘火车路线

建议你到武汉中转
出发车次 深圳发车 到达武昌 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T96(深圳--武昌) 17:48 06:12 12小时24分钟 1216公里 154元
中转车次 汉口发车 到达乌鲁木齐 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T192/T193(汉口--乌鲁木齐) 18:18 09:50 1天15小时32分钟 3595公里 303元

热点内容
去新加坡旅游保险公司 发布:2021-11-28 14:30:43 浏览:481
积架宝威汽车配件有限公司待遇怎么样 发布:2021-11-28 14:30:34 浏览:172
梦见自己发财了买豪车 发布:2021-11-28 14:29:52 浏览:190
汽车改装涡轮增压器有影响吗 发布:2021-11-28 14:29:43 浏览:500
开思汽车配件采购平台 发布:2021-11-28 14:29:39 浏览:292
保定白洋淀旅游攻略自驾游 发布:2021-11-28 14:27:57 浏览:894
十一月份江西旅游 发布:2021-11-28 14:26:59 浏览:587
冬天德国自驾游攻略 发布:2021-11-28 14:26:57 浏览:929
空调内饰清洗方法 发布:2021-11-28 14:24:37 浏览:193
汽车4s店前厅接待访客的情景 发布:2021-11-28 14:24:34 浏览:627