当前位置:首页 » 豪车价格 » 苍南至溧阳动车价多少钱

苍南至溧阳动车价多少钱

发布时间: 2023-09-19 06:47:51

Ⅰ 温州到溧阳动车

温州到溧阳,动车车次如下:


D5586详情▼

动车组

温州南

溧阳

16:29

21:20

4小时51分

二等座¥177.5


G7666详情▼

高速动车

温州南

溧阳

17:02

21:07

4小时5分

二等座¥225.5


G7610详情▼

高速动车

温州南

溧阳

13:32

17:38

4小时6分

二等座¥225.5


G7662/G7663详情▼

高速动车

温州南

溧阳

10:08

14:18

4小时10分

二等座¥225.5


D3118详情▼

动车组

温州南

溧阳

11:10

16:03

4小时53分

二等座¥177.5


D3214详情▼

动车组

温州南

溧阳

14:01

19:10

5小时9分

二等座¥177.5


G56详情▼

高速动车

温州南

溧阳

10:02

13:41

3小时39分

二等座¥225.5


G7670/G7671详情▼

高速动车

温州南

溧阳

08:14

12:23

4小时9分

二等座¥225.5

路线:全程约499.5公里

起点:温州火车站

终点:溧阳火车站

Ⅱ 高铁跟动车价格相差多少

高铁每公里要比动车价格高0.1元左右。

高铁和动车现在是中国铁路交通最主要的出行工具,而随着经济的发展,今后中国人在出行时会更多地选择高铁和动车。

二者虽然起始站和终点站是一样的,但经过的路线是不一样的,高铁走的路线要长,动车走的路线短,路线长短,就决定了二者的价格不可能是一样的。

决定价格高低的还有计价方式,高铁每公里的票价达到0.4元钱,而动车的票价是每公里0.3元钱,再考虑到距离的因素,最后算下来,高铁要比动车的价格高出几十元。

决定高铁价格高的原因:

决定价格高低的有成本,高铁列车必须在专门的高铁铁轨上运行,这种铁轨的材质要比动车铁轨的材质要高,而且沿途要修建许多高架桥,就连地基都要重新夯实。

因此,从投资上看,高铁线路的投资,要远远高于动车铁路的投资,所以,从成本决定价格来看,高铁票价高于动车票价是十分自然的。

热点内容
与人肉叉烧包相同的电影 发布:2024-07-15 03:01:17 浏览:685
床戏长片 发布:2024-07-15 02:57:35 浏览:196
美国老虎吃人电影叫什么 发布:2024-07-15 02:56:07 浏览:170
微信小程序查汽车维修 发布:2024-07-15 02:39:17 浏览:956
哪一部电影有分娩的镜头 发布:2024-07-15 02:37:03 浏览:28
天剑越野版jym125 发布:2024-07-15 02:16:52 浏览:757
黄秋生出租车电影 发布:2024-07-15 02:10:52 浏览:805
苹果范冰冰激情戏在几分钟 发布:2024-07-15 02:02:37 浏览:818
商务车能用c 发布:2024-07-15 01:50:09 浏览:153
吉利帝豪柴油越野车报价及图片 发布:2024-07-15 01:47:10 浏览:428