当前位置:首页 » 豪车价格 » 大理到昆明的火车价查询

大理到昆明的火车价查询

发布时间: 2022-08-09 18:28:13

⑴ 请问大理的朋友们,大理到昆明火车有几点的

大理到昆明的火车早上8点半发车,行程9个小时左右, 客车白天的普快票价100元(含保险)行程4小时半,高快138元(含保险)行程三小时半到四小时(在西部客运站坐车) 大理坐回昆明行程和昆明到大理差不多 如果时间多余的话可以选择坐火车(学生票17.5元) 如果感觉火车太慢,受不了的话那就坐客车吧(建议做高快,空间比普快大,速度也可以) 车次号这个说不清,因为它不是固定的 谢谢~

⑵ 大理下关到昆明火车有几点的

大理→昆明 全部有票列车信息(无票列车不显示) 余票信息每小时更新一次,本次信息更新时间为11:27。
日期:2010-07-17K9620(丽江东->昆明)大理->昆明运行时刻:12:16->20:10 用时:07小时54分钟无座有36 元
日期:2010-07-18L9016(大理->昆明)大理->昆明运行时刻:11:30->17:06 用时:05小时36分钟硬座532 张36 元K9620(丽江东->昆明)大理->昆明运行时刻:12:16->20:10 用时:07小时54分钟无座有36 元L9604(大理->昆明)大理->昆明运行时刻:22:15->06:21 用时:08小时06分钟硬卧上/中/下3 张74/78/80 元
日期:2010-07-19L9016(大理->昆明)大理->昆明运行时刻:11:30->17:06 用时:05小时36分钟硬座832 张36 元K9620(丽江东->昆明)大理->昆明运行时刻:12:16->20:10 用时:07小时54分钟无座有36 元
返回首页返程车票查询十天及更长时间查询 可到“有票吗”查询更多:http://youpiaoma.com

⑶ 大理下关至昆明火车时刻表

截至2020年3月,大理下关至昆明火车车次和时刻表如下:

一、K9605/K9608次列车

(3)大理到昆明的火车价查询扩展阅读

K9605/K9608次列车所属昆楚大铁路的线路走向:

昆(明)楚(雄)大(理)城际铁路,由昆广铁路复线和广大铁路复线共同组成,起于昆明站,止于大理站,途经昆明、楚雄、大理,线路全长291.466公里,设计时速为200KM/H。

线路共有14个站其中有8个客运站,6个不办理客运业务的车站,线路极大方便了沿途人民出行,是云南东西铁路大动脉,对于加快滇中城市群一体化发展,打造滇中1小时经济圈有极大推进作用。

⑷ 大理到昆明的火车最后一班几点

大理――昆明
昆明到大理的火车每天有四趟,其中白天一趟,其余三趟都在晚间行车。
从昆明乘火车可到大理,车程6-8个小时,火车站旁有8路公交车直达大理古城。
N996/998次(唯一有硬座的一班)
昆明——大理:09:02分发车 15:40分到达
大理——昆明:10:10分发车 16:43分到达
这趟车的卧铺上64元,中67元,下69元,硬座是36元。
N982/984次
昆明——大理:21:26分发车 05:30分到达
大理——昆明:22:20分发车 07:32分到达
这趟车是双层空调车,价格也最贵,硬卧上86元,中90元,下93元,软卧上131元,下136元,还有三人和四人的VIP小套包间。
N986/988次
昆明——大理:22:36分发车,06:10分到达,
大理——昆明:21:40分发车,06:24分到达。
这是非空调车,一般都是旅行社包车,卧铺上64元,中67元,下69元。
N992/994次
昆明——大理:23:15分发车,07:30分到达,
大理——昆明:23:00分发车,08:21分到达。
这趟车是非空调车,一般也是旅行社包车,卧铺上64元,中67元,下69元。
提醒:
1.从大理至昆明的火车票,在建设路(近关平街)35108军队招待所的大厅内可以买到,售票时间:9:30-17:30。
提醒:昆明到大理的车,终点站是到下关(下关是新城区),不是大理古城。出了下关车站可以乘4路公交车直达大理古城(距下关约20公里),票价2.5元,车程40分钟。

⑸ 在大理能当天买到回昆明的火车票吗

很难买的,基本都被旅行社包圆了. 从大理至昆明的火车票,只有在建设路(近关平街)35108军队招待所的大厅内可以买到,售票时间:9:30-17:30。 至省内其他地方的火车票可到建设路21号的售票点购买,售票时间:9:00-18:00。 K448次列车晚上22:02从大理出发,次日早上6:39抵达昆明,硬座52元/人,卧铺106元/人;K446次列车晚上22:11从昆明出发,次日早上6:27抵达大理。

⑹ 大理到昆明的火车票要多少钱

K9624/K9621 大理 - 昆明 8:51 - 16:05 7小时14分 硬座 50 硬卧下 89
K9616/K9613 大理 - 昆明 21:22 - 5:05 7小时43分 硬卧下 89 硬卧中 87
K9628/K9625 大理 - 昆明 21:53 - 5:38 7小时45分 硬卧下 89 硬卧中 87

⑺ 大理到昆明是几点的火车票价是多少

大理到昆明 一共有6趟火车
车次出发-到达发时-到时运行时间参考票价
K9638/K9635 大理 - 昆明 21:40 - 05:02 7小时22分 硬卧下 89 硬卧中 87
K9634/K9631 大理 - 昆明 08:45 - 16:00 7小时15分 硬座 50
K9642/K9639 大理 - 昆明 20:46 - 04:43 7小时57分 硬座 50
K9612/K9609 大理 - 昆明 10:42 - 17:24 6小时42分 硬卧下 104 硬卧中 101
K9620/K9617 大理 - 昆明 22:20 - 05:21 7小时1分 硬座 65 硬卧下 104

⑻ 从大理到昆明的火车得多长时间

车次起始车站到达车站发车时间到站时间里程走行时间类型票价(单位:元) 始发站-终到站 操作K9620大理昆明08:5017:523599小时2分钟快速35(硬座)大理-昆明 K9616大理昆明19:2605:203599小时54分钟快速77(硬卧)大理-昆明 K9612大理昆明20:2406:103599小时46分钟快速90(硬卧)136(软卧)大理-昆明

⑼ 现在坐火车大理到昆明多少钱

所有车次K字头其它 发站 – 到站 发车 到达 运行时间 车型 全程票价(元) 票务信息 K9624/K9621 详情 大理 – 昆明 08:18 15:38 7小时20分 快速 硬座50 查询转让票 站次 站名 到站时间 停留时间 发车时间 运行时间 里程(公里) 区段票价(元) K9604/K9601 详情 大理 – 昆明 10:45 16:30 5小时45分钟 快速 硬座65 查询转让票 站次 站名 到站时间 停留时间 发车时间 运行时间 里程(公里) 区段票价(元) K9616/K9613 详情 大理 – 昆明 21:25 05:01(第2天) 7小时36分 快速 硬卧下 89 查询转让票 站次 站名 到站时间 停留时间 发车时间 运行时间 里程(公里) 区段票价(元) K9628/K9625 详情 大理 – 昆明 22:06 05:45(第2天) 7小时39分 快速 硬卧下 89

满意请采纳

⑽ 今天大理到昆明的火车票情况

刚刚查询K9624有大量无座票,K9644次有2张无座票,K9688有1张软卧票,其他都没有了。

热点内容
汽车维修内返流程图 发布:2022-09-28 15:01:23 浏览:467
未来房车内部结构 发布:2022-09-28 15:00:34 浏览:357
武汉汽车音响改装价格 发布:2022-09-28 14:58:18 浏览:118
小铲车改装空调图片 发布:2022-09-28 14:56:50 浏览:592
武汉汽车维修电话地话 发布:2022-09-28 14:55:11 浏览:333
奔驰房车按摩座椅怎么关 发布:2022-09-28 14:52:19 浏览:22
福州大众新车价格查询 发布:2022-09-28 14:51:03 浏览:689
熊猫自动电动汽车价格表 发布:2022-09-28 14:49:43 浏览:99
汽车改装360度全景摄像头多少钱 发布:2022-09-28 14:47:07 浏览:51
桐城牌照豪车 发布:2022-09-28 14:42:56 浏览:575