当前位置:首页 » 自驾旅游 » 洪洞到北京沿途自驾游攻略

洪洞到北京沿途自驾游攻略

发布时间: 2021-09-15 03:33:52

A. 从北京到西安自驾游沿途的风景有什么

最近的路线是经保定先到山西五台山,

接着往南可根据个人兴趣选游乔家大院、平遥古城、王家大院、洪洞县大槐树寻根祭祖园。

然后经临汾向西去壶口瀑布。

陕西境内路线建议经富县到黄陵县黄帝陵,

然后去乾县游乾陵,

然后到咸阳游茂陵,

到西安游钟楼、碑林、小雁塔、大雁塔。

然后去临潼,游骊山、秦兵马俑,华阴市登华山。

B. 洪洞到北京经过哪些站

2604/2601详情:
2 洪洞 第一天 10:45 10:48 3分 23公里 ¥8 - ¥54/¥59/¥62
3 霍州 第一天 11:26 11:30 4分 65公里 ¥11 - ¥57/¥62/¥65
4 灵石 第一天 12:08 12:12 4分 108公里 ¥15 - ¥61/¥66/¥69
5 介休 第一天 12:37 12:44 7分 135公里 ¥19 - ¥65/¥70/¥73
6 平遥 第一天 13:06 13:10 4分 166公里 ¥22 - ¥68/¥73/¥76
7 祁县 第一天 13:25 13:29 4分 188公里 ¥26 - ¥72/¥77/¥80
8 太谷 第一天 13:48 13:52 4分 211公里 ¥30 - ¥76/¥81/¥84
9 榆次 第一天 14:19 14:24 5分 247公里 ¥36 - ¥82/¥87/¥90
10 太原 第一天 14:51 15:04 13分 274公里 ¥37 - ¥83/¥88/¥91
11 忻州 第一天 16:20 16:25 5分 362公里 ¥48 - ¥94/¥99/¥102
12 原平 第一天 16:55 17:01 6分 398公里 ¥49 - ¥95/¥100/¥103
13 轩岗 第一天 17:44 17:49 5分 435公里 ¥57 - ¥108/¥112/¥115
14 宁武 第一天 18:20 18:23 3分 463公里 ¥62 - ¥116/¥119/¥123
15 朔州 第一天 19:01 19:07 6分 500公里 ¥64 - ¥121/¥124/¥128
16 岱岳 第一天 19:44 19:47 3分 544公里 ¥67 - ¥125/¥130/¥134
17 怀仁 第一天 20:25 20:28 3分 587公里 ¥73 - ¥136/¥140/¥146
18 大同 第一天 21:16 21:40 24分 629公里 ¥76 - ¥142/¥146/¥151
19 阳高 第一天 22:25 22:28 3分 686公里 ¥83 - ¥153/¥158/¥164
20 天镇 第一天 22:51 22:53 2分 715公里 ¥87 - ¥160/¥165/¥171
21 柴沟堡 第一天 23:38 23:41 3分 763公里 ¥91 - ¥167/¥173/¥179
22 张家口南 第二天 00:17 00:23 6分 807公里 ¥94 - ¥173/¥179/¥185
23 宣化 第二天 00:43 00:46 3分 832公里 ¥99 - ¥181/¥187/¥195
24 沙城 第二天 01:31 01:33 2分 882公里 ¥102 - ¥187/¥193/¥201
25 北京 第二天 04:00 04:22 22分 1003公里 ¥115 - ¥209/¥217/¥224

K604详情:
6 洪洞 第一天 16:27 16:29 2分 161公里 ¥25 - ¥71/¥76/¥79
7 霍州 第一天 17:07 17:10 3分 203公里 ¥33 - ¥79/¥84/¥87
8 灵石 第一天 17:48 17:51 3分 246公里 ¥41 - ¥87/¥92/¥95
9 介休 第一天 18:16 18:22 6分 273公里 ¥42 - ¥88/¥93/¥96
10 平遥 第一天 18:44 18:47 3分 304公里 ¥47 - ¥93/¥98/¥101
11 太谷 第一天 19:18 19:21 3分 349公里 ¥52 - ¥98/¥103/¥106
12 榆次 第一天 19:48 19:52 4分 385公里 ¥55 - ¥101/¥106/¥109
13 太原 第一天 20:21 20:33 12分 412公里 ¥63 - ¥111/¥115/¥118
14 忻州 第一天 21:51 21:54 3分 500公里 ¥73 - ¥130/¥133/¥137
15 原平 第一天 22:26 22:32 6分 536公里 ¥76 - ¥134/¥139/¥143
16 代县 第一天 23:12 23:14 2分 584公里 ¥82 - ¥145/¥149/¥155
17 五台山 第二天 00:02 00:04 2分 643公里 ¥92 - ¥159/¥165/¥170
18 灵丘 第二天 01:13 01:20 7分 717公里 ¥99 - ¥172/¥177/¥183
19 涞源 第二天 02:34 02:37 3分 770公里 ¥103 - ¥179/¥185/¥191
20 白涧 第二天 03:58 04:00 2分 846公里 ¥113 - ¥195/¥201/¥209
21 北京西 第二天 06:28 终到站 - 974公里 ¥125 - ¥216/¥224/¥231

C. 请问从北京 到 山西洪洞 的最佳路线 及其他!高分

我开车去山西玩过很多次。提供一些小建议:
1、洪桐在山西侯马,几乎是晋最南边了。所以建议中间休息一天。否则一个人开太累了。行程:北京出发京石高速(京珠高速)-石家庄(北)转向西(不要进石家庄市区)—石太高速(太旧高速)——太原城外(大运高速)-运城临汾方向
2、路上路况都不错,全是高速,节日期间没有大车,尤其是到了大运高速路段,路况会非常好。限速都是110-120,车少时开到140没有问题。从河北到山西过太行山时路有些坡,慢点就行。
3、如果按照上面的车速,你就按100KM/小时测算即可。我认为越早走越好,中午一定要吃饭休息。开两三个小时就休息15分钟。然后别开夜车。路上住一个晚上。
4、早上走。中途休息可以在太原附近加油吃饭。晚上可以到平遥小住一晚(顺带旅游,呵呵),第二天一早加好油慢慢上路,下午应该就能到洪桐了。
5、车上人多,又有孩子,又是过年,没有必要光赶路,不观光。一路的乔家大院、王家大院都可以顺路看看。
6、汽油只有在大城市(石家庄、太原)等地,或者高速上的4A休息站添加,都没有问题。只是高速跑了回来机油可能就亏了

3、

D. 从北京自驾游到山西

建议你这样安排
北京直接到大同
游览 悬空寺、云岗石窟等
直接到平遥古城,晚上住平遥古城,第二天上午游览平遥古城
下午去乔家大院,然后回北京

热点内容
去吧皮卡丘新区开服会有红包榜吗 发布:2021-10-20 16:40:58 浏览:938
宁波市汽车维修厂 发布:2021-10-20 16:40:52 浏览:427
佳捷时牌电瓶车价格 发布:2021-10-20 16:40:20 浏览:613
帝国400改装图片大全 发布:2021-10-20 16:38:03 浏览:84
福星电动汽车报价 发布:2021-10-20 16:37:28 浏览:477
山东10月份旅游城市 发布:2021-10-20 16:36:09 浏览:265
去吧皮卡丘中缺四星精灵怎么办 发布:2021-10-20 16:36:05 浏览:579
新能源汽车后期保养 发布:2021-10-20 16:36:04 浏览:447
新能源汽车有5位数车牌吗 发布:2021-10-20 16:35:17 浏览:409
旅游携程和去哪儿网 发布:2021-10-20 16:32:11 浏览:857