当前位置:首页 » 自驾旅游 » 石家庄到黄山风景区自驾游路线

石家庄到黄山风景区自驾游路线

发布时间: 2021-10-19 11:12:53

❶ 从石家庄市到安徽黄山怎么走

方案1 石家庄->蚌埠->黄山 (旅行最省钱)
出发车次 石家庄北发车 到达蚌埠 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K374/K371(太原--上海) 20:29 08:50 12小时21分钟 787公里 106元
中转车次 蚌埠发车 到达黄山 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K8409(淮北--黄山) 10:03 18:57 8小时54分钟 518公里 42元

方案2 石家庄->德州->黄山 (旅行时间最短)
出发车次 石家庄发车 到达德州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
4482(涉县--天津) 12:40 15:17 2小时37分钟 180公里 14元
中转车次 德州发车 到达黄山 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K45(北京--福州) 15:54 07:33 15小时39分钟 1156公里 150元

方案3 石家庄->蚌埠->黄山 (旅行距离最短)
出发车次 石家庄北发车 到达蚌埠 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K374/K371(太原--上海) 20:29 08:50 12小时21分钟 787公里 106元
中转车次 蚌埠发车 到达黄山 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K8409(淮北--黄山) 10:03 18:57 8小时54分钟 518公里 42元

❷ 一天半自驾游去黄山景区怎么玩

游览路线:
第一天中午自驾车到黄山景区,车子停在汤口镇景区换乘中心,换乘景区大巴到黄山后山门票口云谷寺,徒步或索道登山,游览黄山后山景点:始信峰、北海景区、西海景区,傍晚在排云亭看日落,夜宿山顶酒店;
第二天,早起到光明顶看日出后,游览黄山前山景区(鳌鱼峰、一线天、百步云梯、玉屏楼、迎客松、天都峰),索道或徒步下山到慈光阁,换乘景区大巴返回汤口镇景区换乘中心,驾车返程。

游黄山注意事项:
1、关注黄山天气预报,网络可以查看一周预报。网络:黄山风景区天气预报
2、必备物品准备:身份证件、地图、拐杖、双肩背包、手套、防晒霜、手电筒、手机、相机、充电器、一次性雨衣等;
3、黄山山顶住宿紧张,看过预报后提前联系预定山顶住宿;
4、黄山山上都是台阶路,登山时注意安全

❸ 石家庄到黄山旅游

从石家庄到黄山,最方便的也只能够乘火车在蚌埠转车:

第一天从呼和浩特乘K371/374次列车于次日08:36分到达蚌埠站,然后转乘9:54分的N409次列车于当晚19:22分到达黄山。

相关交通信息:K371/374次:21:33开车,次日8:36分到达蚌埠,硬座106硬卧191

N409次次:9:54开车,19:22到达黄山,硬座42硬卧85

到黄山旅游一共要几天 大概花800元人左右

❹ 石家庄到黄山的自驾游路线详细一些

由石家庄上京台高速,在安徽境内,转合肥-黄山高速,OK

❺ 石家庄到黄山多少公里

石家庄到黄山自驾游上京沪高速,建议泰山休息一下,游一下,再继续到南京后,转南京至芜湖,再由芜大高速上京台高速合合肥至黄山段.

热点内容
七月份去乐亭自驾旅游攻略 发布:2021-11-28 13:25:37 浏览:991
14款庆铃皮卡电脑插头在哪图片 发布:2021-11-28 13:25:35 浏览:668
十万以内买什么商务车好 发布:2021-11-28 13:24:03 浏览:360
房车电路线径 发布:2021-11-28 13:23:06 浏览:94
家用房车哪种合适 发布:2021-11-28 13:23:01 浏览:355
河北汽车维修协会电话是多少钱 发布:2021-11-28 13:22:07 浏览:520
汽车道闸杆撞了下维修费 发布:2021-11-28 13:21:19 浏览:979
豪哥说车老板是谁 发布:2021-11-28 13:20:39 浏览:561
个体汽车维修没有营业执照 发布:2021-11-28 13:20:24 浏览:898
595长江淮星锐改房车 发布:2021-11-28 13:20:23 浏览:160