当前位置:首页 » 自驾旅游 » 桂林到恩施自驾游攻略

桂林到恩施自驾游攻略

发布时间: 2021-12-08 11:31:02

Ⅰ 桂林到恩施火车中转站

以明天(10月21日)为例,桂林到恩施没有直达火车,可以在广州南站作为中转站。预计费用¥757.5,时间30小时左右。


Ⅱ 恩施到桂林多少公里

恩施到桂林多少公里?
全程大约700公里,自驾约8个小时到达,
希望我的回答能够帮助到你。

Ⅲ 从湖北恩施到广西桂林最省钱又较快的路线的什么

从湖北恩施到广西桂林最省钱又较快的路线是哪里

Ⅳ 从湖北恩施到广西桂林最佳路线!

要做火车的话。从长沙和武汉转车都可以。从武汉转车时间相对于来说要短一些,从长沙时间要二十多小时
,价钱相对便宜一点。希望对你有帮助

Ⅳ 恩施至桂林自骂游

桂林是中国最早的旅游城市之一,市区有经典景点三山两洞,即象鼻山、伏波山、叠彩山、芦笛岩、七星岩,现在又增加了两江四湖游。其余旅游景点的分布是以桂林市区为中心,向周边阳朔、龙胜、兴安等县城辐射,市区去这些县城景点的交通很方便的,去阳朔、龙胜的班车约15分钟一趟,去兴安的班车约30分钟一趟。市区和各景点的住宿、餐饮也很多,很适合自助游。但自助游要提前做好功课。
各种住宿、餐饮、景点门票,如果在携程网、去哪儿网、欣欣网、糯米网、美团网、窝窝团等网上团购会便宜些,建议你们在网上团购酒店的住宿,甚至餐饮,但团购的门票到时要取票,会麻烦并耽误时间,所以要事先想好。如果你是自助游,要方便乘车,建议住象山区,象山区有汽车总站、火车南站即桂林站、琴潭汽车客运站,离两江机场也近。去阳朔玩要去汽车总站坐车,去龙胜那边要去琴潭汽车客运站坐车,去兴安乐满地要去桂北汽车客运站坐车。从象山区去桂北汽车客运站和火车北站有1路、99路、100路公交车,去火车西站有22路公交车,比较方便。提醒下:象山区最实惠的餐饮在香江饭店附近的联达广场的四楼卡乐美食广场,花色品种多且便宜,红街和西城路的餐饮也比较实在,千万别去南环路那一带,即从象山公园出来,过文昌桥到南门桥之间那一段,也就是文昌桥红绿灯到中山大酒店沿街一带,那里沿路一家挨一家的所谓特色餐饮、土特产店,都是专门敲诈外地客的,本地人绝对不会去。如果想逛街、去夜市,建议住在桂林百货大楼到中心广场,到微笑堂一带。
要注意:出门在外,为了安全,财不要外露。在阳朔,就有坏人抢劫骑行的客人。在桂林的公交车上、汽车站、火车站、步行街,甚至大街上都有小偷,男女都有,以外地客多的汽车站和火车站为最多。不要在各地火车站、汽车站附近的商店买东西或逗留,那里除了小偷多,店主店员也很黑,大多会欺负外地客,最卑鄙的是耍钞票缺角的把戏。还有,不要指望在桂林有艳遇,桂林有好多托,她们会主动搭讪你,约你去看电影、唱歌、喝咖啡、喝酒等等,就是想宰你。桂林在酒店拉客的三轮车司机基本上全都是托,乘出租车要防黑车,即使是正规的出租车,对司机的话也不要全信,不排除他也是托的可能,千万别去他推荐的KTV、酒吧、旅行社N日游、餐饮店等等。如果遇到恶霸黑势力敲诈,上策是想办法自己脱身,实在脱不了就拨打110报警,如果警察不出警也没办法。以上丑恶现象,政府有关方面屡禁不止,只有自己保护好自己了。
关于游漓江。方式有两种:一种是乘漓江旅游轮船,船票210元/人,含中餐。早上9:00——9:30从竹江码头上船,顺江而下,游程约4——5小时,约下午2点半到达阳朔县城,这是由桂林旅游股份有限公司营运的,很正规。
另一种是乘有电动机的竹排筏游漓江,游程是杨堤至兴坪。在杨堤乡漓江景区的售票处买票乘竹筏游江,门市价是216元/4人竹筏,它是按竹筏卖票的,不足4人也是这个价。一般情况下,你一到杨堤码头,就会有人向你兜售竹筏游,他们是按人头卖的,一般150元/人。提醒你注意:杨堤本身全天开放,但漂流时间,一般为:7:00——10:30,12:00——17:00,这是因为轮船要经过,10:30——12:00为竹筏封航时间。售票处卖的竹筏票是乘竹排筏游杨堤至兴坪段的漓江。到兴坪上岸后,自己乘车去阳朔。如果你还价很厉害,竹筏工恼火,可能会只带你去看看黄布倒影一带,即20元人民币背景,就甩你了。
具体游程,你可以上“中国桂林漓江景区官方网站”的“漓江导览”去看,该网站上还可以买到游漓江的轮船票。
建议:如果冬季阴雨天游漓江,建议乘轮船游江,乘竹排筏太冷啊。

Ⅵ 从桂林到恩施最好的路线是什么急~!

1628 空调普快 南宁-郑州 桂林 01:53 武昌 15:36 13小时43分 910 106 176 194(上)
208(下) 311(上)
324(下)
K158 空调快速 湛江-北京西 桂林 02:08 武昌 15:25 13小时17分

K455/K458 空调快速 湛江-郑州 桂林北 07:20 武昌 22:47 15小时27分

T6 空调特快 南宁-北京西 桂林 14:18 武昌 00:45 10小时27分

K316/K317 空调快速 南宁-西安 桂林 18:14 武昌 06:53 12小时39分

K22 空调快速 桂林-北京西 桂林 19:20 武昌 07:04 11小时44分

1562 空调普快 湛江-武昌 桂林 20:12 武昌 10:57 14小时45分

1562 空调普快 湛江-武昌 桂林北 20:29 武昌 10:57 14小时28分

详细的价格和里程你看:
http://checi.org/hc_cc/4670_w/

二、在武昌转车去恩施
1,宏基客运站每天都有发往恩施的车。

2,武昌火车站坐机场大巴到天河机场,每天4个航班到恩施,或在武昌火车站广场左侧有恩施办事处,可乘汽车!

3,坐飞机吧,大年三十折扣最低了.早点定吧

祝你找到合适你的方案

热点内容
12款起亚智跑内饰 发布:2022-01-25 04:57:01 浏览:465
公安厅长坐越野车 发布:2022-01-25 04:56:59 浏览:246
祖马越野摩托车x7k 发布:2022-01-25 04:56:55 浏览:308
南方和顺电动汽车官网 发布:2022-01-25 04:55:20 浏览:113
昆明租车行越野车出租价格 发布:2022-01-25 04:47:36 浏览:991
杭州沃冠汽车配件有限公司 发布:2022-01-25 04:44:32 浏览:705
电动汽车增程器价 发布:2022-01-25 04:43:00 浏览:558
长安汽车配件代理商 发布:2022-01-25 04:41:41 浏览:974
雅迪奔驰电动车价格及图片 发布:2022-01-25 04:41:34 浏览:36
枣庄蓝色思域改装车 发布:2022-01-25 04:40:04 浏览:604